Ученый-медик о роли социальных сетей в подростковых самоубийствах

chernozubova)demdoumi

 

Ранее мы уже рассказывали о том, что социальные сети увеличивают количество суицидов среди подростков. Но если предыдущий материал мог показаться субъективным мнением или бредом очередных «британских исследователей», то на этот раз мы призываем в свидетели специалистов.

Данную проблему активно разрабатывает в своих статьях Нелли Юрьевна Демдоуми (Чернозубова) – декан педиатрического факультета кафедры детских болезней Омского государственного медицинского университета. В последние годы она провела несколько важных исследований, объектом которых выступил так называемый суицидальный контент.

Предлагаем ознакомиться с работой этого ученого «Социальная сеть как аспект суицидальной активности среди детей и молодёжи (на основе анализа социальной сети «Вконтакте»)», написанной в соавторстве с Ю.П. Денисовым. Эта статья написана понятным языком и раскрывает актуальную для современного общества проблему. В частности, в ней обоснован вред социальных сетей с точки зрения их пагубного влияния на молодежную психику.

demdoumidemdoumi.2demdoumi3

demdoumi4demdoumi5

demdoumi6

С оригиналом статьи можно ознакомиться в «Тюменском медицинском журнале» (Том 15, №3 от 2013 года), которому принадлежит исключительное право на ее публикацию.

FacebookVKTwitterGoogle+OdnoklassnikiFlipboard
new resource - www.efinansowy.eu

Оставить комментарий

Хочу Всё Знать. Полезные Советы