УМВД учит граждан, как не стать жертвами мошенников в социальных сетях

umvd_uchit_bezopasnosti

 

УМВД по Псковской области опубликовало официальную брошюру по интернет-безопасности. В ней правоохранители предупреждают пользователей о том, как именно их могут обмануть в социальных сетях или через рассылки. Также приводятся рекомендации на тему, как не стать жертвой киберпреступников.

Недавно мы уже писали о том, как бесчинствовали воры в Псковской области, причем половина преступлений была совершена через социальные сети. По данным регионального УМВД, на этом череда краж не прекратилась. Поэтому стражи порядка решили провести так называемую воспитательную работу с активными пользователями Интернета.

Сам аккаунт в социальной сети уже делает человека потенциальной жертвой киберпреступников. Но это еще не значит, что вас непременно ограбят, даже если уже в эту секунду мошенник предлагает вам познакомиться. Правильное поведение в социальных сетях защитит граждан, и их денежные средства, считает псковская полиция.

Любой из нас знает, как обезопасить себя от ограбления на улице: не носить большие деньги при себе, не пользоваться банкоматом в присутствии посторонних, не кричать на каждом углу о выданной премии/полученном кредите наличными/завершенной сделке. А вот как не стать жертвой мошенника в социальных сетях и в Интернете в целом пока запомнил не каждый.

FacebookVKTwitterGoogle+OdnoklassnikiFlipboardLiveJournal

2 комментария на “УМВД учит граждан, как не стать жертвами мошенников в социальных сетях”

  • KaraaPuZzz:

    Да,думаю эту тему стоит осветить.Большинство граждан не очень то и внимательные,а когда сидят у разбитого корыта-уже поздно.Читав данные статьи они будут задумываться и в нужный момент через какое-то время будут более осторожны.

  • ddv5:

    В 90-е люди верили всему, что говорят с экранов телевизоров, прошло много лет, но ситуация не намного улучшилась. К тому же за последние годы большую популярность получил интернет. А люди к сожалению в большинстве своем по-прежнему такие же наивные. Полиция правильно действует, нужно работать на упреждение.

Оставить комментарий

Хочу Всё Знать. Полезные Советы